スノーボード・ フリースキーオフトレ施設 TOKAIKINGS

tel076-482-1207

Hours & Price営業時間 / 料金

営業時間

4・5・6・11月
(平日)

セッション 営業時間
第1セッション 13:00〜15:30
第2セッション 16:00〜18:30
第3セッション 19:00〜21:30

※木曜日は定休日です。
ご利用受付は上記営業スタート時間より約30分前より可能です。
初回の方、レンタルがある方はお早めにご来場いただく方が開始がスムーズです。
セッション時間開始後も受付は随時可能です。
ファーストキングス【初心者専用貸切セッション】は毎週金曜第3セッションにて開催しております。
ショップ様等での貸切利用につきましてはお電話にてお問い合わせください。
御予約はお電話、FaceBookメッセージにて受付承っております。

7・8・9・10月
(平日)

セッション 営業時間
第1セッション 11:00〜13:30
第2セッション 14:00〜16:30
第3セッション 17:00〜19:30
第4セッション 20:00〜22:30

※木曜日は定休日です。
ご利用受付は上記営業スタート時間より約30分前より可能です。
初回の方、レンタルがある方はお早めにご来場いただく方が開始がスムーズです。
セッション時間開始後も受付は随時可能です。
ファーストキングス【初心者専用貸切セッション】は毎週金曜第4セッションにて開催しております。
ショップ様等での貸切利用につきましてはお電話にてお問い合わせください。
御予約はお電話、FaceBookメッセージにて受付承っております。

4-11月
(土・日・祝)

セッション 営業時間
第1セッション 8:00〜10:30
第2セッション 11:00〜13:30
第3セッション 14:00〜16:30
第4セッション 17:00~19:30

ご利用受付は上記営業スタート時間より約30分前より可能です。
初回の方、レンタルがある方はお早めにご来場いただく方が開始がスムーズです。
セッション時間開始後も受付は随時可能です。
ショップ様等での貸切利用につきましてはお電話にてお問い合わせください。
御予約はお電話、FaceBookメッセージにて受付承っております。

定休日

毎週木曜日

ご利用料金※価格はすべて税込み表示となります。

セッション券

種類 男性 女性・ジュニア
1セッション 3,500円 3,000円
2セッション 4,500円 4,000円
追加セッション 1,500円 1,500円
1日券 6,000円 5,500円
2日券 8,000円 6,500円
3日券 9,000円 7,500円
セッション回数券【5回券】 14,000円 12,000円

・滑走日毎に簡易保険料200円が別途かかります。
例)1セッション券200円、3日券600円
・小学生以下は女性料金が適用です。未就学児は無料です。未就学児でもジャンプができるお子様につきましては滑走料金が発生します。
・2日&3日券はセッション数の制限はなく期間中滑り放題です。
​※↑連日の利用のみとなります。
​・回数券は5回分で6回滑れちゃうお得な回数券です。
期間はシーズン終了まで、他の方との回数券のシェアは出来ませんのでご注意ください。
回数券利用の追加セッションは1000円でご利用いただけます。
​別途滑走ごとに保険料が必要です。

レンタル

スノーボード
種類 料金
ボードセット
(ボード・バイン)
1,500円
ボード 1,000円
ブーツ 1,000円
バインディング 500円
ヘルメット 500円

・レンタル期間は当日の営業日内です。
レンタル時に身分証明証をお預かりします。ご準備下さい。
身分証明証はレンタル用品の返却時にお返し致します。
・スキーレンタルはご用意がございませんのでご注意下さい。
・レンタル用品は数に限りがございます。ご希望のサイズ、用品が ご利用いただけない事もございますのでご注意下さい。
​・特にブーツサイズは数に限りがございます。※現在25㎝、28㎝のサイズのご用意がございません。​
又、在庫の関係上サイズの準備ができない場合もございますのでご了承ください。

その他

シャワー 200円

長期パス(男性)

種類 2週間 1ヶ月 2ヶ月 3ヶ月
平日終日パス - 22,000円 37,000円 47,000円
土日祝終日パス - 22,000円 37,000円 47,000円
土日祝終日&
平日最終パス
- 24,000円 40,000円 52,000円
フリーパス 17,800円 27,000円 44,000円 57,000円

長期パス
(女性・ジュニア)

種類 2週間 1ヶ月 2ヶ月 3ヶ月
平日終日パス - 17,000円 27,000円 35,000円
土日祝終日パス - 17,000円 27,000円 35,000円
土日祝終日&
平日最終パス
- 20,000円 30,000円 40,000円
フリーパス 15,800円 23,000円 33,000円 43,000円

継続的に通う方は長期パスが断然お得。
長期休みの時や、各自のライフワークに合わせてご利用下さい。

平日終日パス土日祝日を除く毎週月曜〜金曜でセッション制限無しでご利用可能。
土日祝終日パス平日を除く毎週土日と祝日でセッション制限無しでご利用可能。
土日祝終日& 平日最終パス土日祝の区分に毎週平日の最終セッションをプラスしてご利用可能。
フリーパス曜日、時間の制限無くパス期間中は滑り放題。

ジブパス

種類 男性 女性
セッション券 2,000円 1,500円
パス券(1ヶ月) 20,000円 20,000円

ジブゾーンのみのセッション券​​​、パス券の販売を致します。
セッション券、パス券共にジブゾーンのみ利用可能でジャンプのご利用はできません。
※パス券は全日滑走できるフリー券、1ヶ月券のみの販売となります。
​※セッション券の値段は保険料が含まれています。
※ジブゾーンを利用する際の板はエッジをダリングしてる板でご利用願います。
​※ジャンプ兼用で板を利用する際は必ずジブゾーン利用後にスタッフに板のチェックを行ってもらって下さい。
​※エッジに割れがある板でもジブゾーンのみダリングされていれば利用可能です。

TATEYAMA KINGS GARDEN

使用料

種類 料金
BBQスペース 500円/1人
スケートランプ 200円
トランポリン 100円
スラックライン 100円
施設貸切 お問い合わせください

・BBQスペース利用は1人¥500となります。
​(パス保持者は利用料金が無料になります。)
​・コンロには限りがありますのでお電話等でのご予約がオススメです。
​・基本、食材、道具は持ち込みでの利用になります。
​・BBQスペース利用者は施設内にあります、水道がご利用いただけます、食器等の洗浄にご利用ください。
​※施設利用者以外のご利用はご遠慮ください。
※又、ゴミの処理は原則お客様の方でお願い致します。
当施設にて処理される場合は別途¥500 ​かかります。

お支払い方法

各種お支払い方法をご用意しております。
(現金払い・クレジット・電子マネー)

営業カレンダー